Главная » 2012 » Август » 24 » ЦСКА без атаки побеждает в Швеции

"АИК" (Стокгольм, Швеция) – ЦСКА (МОСКВА, РОССИЯ) – 0:1 (0:0)

"АИК": Турина, Бакман, Карлссон, Йоханссон, Хельги (Ибрахим, 79), Койнго-Мутумба, Борхес, Густавссон, Лоренцон, Карикари (Шернстрем, 64), Люндберг.
 ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес (Набабкин, 71), Василий Березуцкий, Щенников, Хонда, Дзагоев, Муса, Цауня (Вернблум, 66), Эльм, Тошич (Марк Гонсалес, 77).
 Предупреждения: Лоренцон, 74 – нет.
 Судья: Кевин Блом (Голландия). 23 августа. Стадион "Росунда" (Стокгольм).

Шведские болельщики некрасиво повели себя в отношении московских гостей. Всю ночь под окнами гостиницы, где остановились армейцы, звучали лозунги поклонников АИКа. Ни о каком нормальном сне и процессе восстановления говорить не приходилось. Кроме элементарной усталости, дружина Леонида Слуцкого столкнулась с кадровыми неудачами. Про отсутствие Томаша Нецида и Сейду Думбия было известно давно. Тренер армейцев не скрывал, что в атаке будет сделана ставка на Ахмеда Мусу, который с момента перехода в ЦСКА ещё ни разу не появлялся на передней линии нападения. На "Росунде" больше остальных ожидали не Мусу и Думбия, а своих шведских армейцев. Расмус Эльм вышел в полузащите, и занял место помощника Мусы. Понтус Вернблум просидел на скамейке первые шестьдесят шесть минут. "Опорник" в день игры с "Мордовией" почувствовал недомогание. Видимо, до конца Вернблум так и не восстановился, раз Слуцкий даже в подобной ситуации не решился положиться на второго члена "Тре Крунур". Стокгольмская команда не испугалась воинственных соотечественников. Первый удар по воротам был нанесён на тринадцатой минуте. Постарался Люндберг, посылавший мяч намного выше перекладины. Спустя три минуты футболист с причудливой для нашего уха фамилией Карикари выскочил на свидание с Акинфеевым, но хорошо, что лайнсмен успел поднять флажок, символизирующий положение вне игры. Многого зарубежные коллеги ожидали от Алана Дзагоева. Главная молодая сила сборной России отличался разве только неточными передачами. В середине первого тайма Алан не успел к проникающему пасу, который в перспективе мог оказаться голевым. Более сориентированным в эпизодах был Муса. За одиннадцать минут до конца он вырвался на чужие ворота – мяч прошёл мимо створа. Немногим позднее его "трюк" повторил Дзагоев. Слуцкий отказался от решительных шагов в перерыве, надеясь на то, что имеющиеся футболисты сыграют свою роль. Другая важная причина пассивности тренера заключалась в недостаточном количестве нужных резервистов. Хрупкого Марка Гонсалеса вряд ли можно было считать сильным усилением впереди, не говоря уже про Олисе. Упавшие скорости в игре не сулили россиянам ничего хорошего: менее классная команда (АИК) могла этим воспользоваться и закрыться на своей половине поля, но случилось обратное! Сиюминутное включение Муса в штрафную площадь шведов кончилось чудесным пасом на Хонду. Мяч был выложен для удара, из которого японец с пяти метров превратил забитый мяч. Гол помог нам раскрепоститься. Алан Дзагоев стремился закрепить успех ударом с дальнего расстояния – мяч прошёл рядом с левой штангой. Не успели армейские болельщики порадоваться, как с повреждением поле покинул Фернандес. Его состояние станет объектом медицинского обследования в ближайшие дни. Шведы, словно, почувствовали, что вот он, ключевой момент для реализации плана "Барбаросса" – Борхес пробивал со штрафного без ссылки на то, что Акинфеев способен потащить и не такой мяч. Но и у хозяев силы были уже на исходе. На исполнительском мастерстве россияне могли добиться более крупного успеха, но и 1:0 обеспечивает нам неплохую позицию в Москве.

Просмотров: 381 | Добавил: karlmonari | Рейтинг: 5.0/1