Главная » 2012 » Август » 20 » "Мордовия" - ЦСКА – 0:3 (0:2)
07:06
"Мордовия" - ЦСКА – 0:3 (0:2)

Команда Леонида Слуцкого одержала победу на классе.

"Мордовия" - ЦСКА – 0:3 (0:2) Голы: Тошич, 30 – 0:1, Дзагоев, 41 – 0:2, Цауня, 55 – 0:3.

Жёлтые карточки: Рогов (77) - Муса (55), Эльм (83).

"Мордовия": Юрченко, Мулдаров, Симчевич, Степанец, Осипов, Алдонин, Дуймович (Панченко, 60), Мухаметшин Рустам (Бобёр, 60), Кулешов, Рогов, Мухаметшин Руслан (Волаш, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В.Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Эльм, Дзагоев, Хонда (Гонсалес, 72), Тошич (Секу, 77), Цауня (Нетфуллин, 85), Муса.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Старт" (Саранск).

Гости из Москвы с первых же минут начали проявлять свой статус фаворита поединка. Команда Леонида Слуцкого без доли стеснения сразу обрушила свои атаки на ворота Юрченко и перспективные моменты стали появляться уже в первой десятиминутке. Особенно запомнился эпизод, когда после армейского углового классно в центре штрафной в воздух взмыл Тошич и пробил с отскоком от газона – мяч совсем немного разминулся с целью. Не прошло и пяти минут, а Зоран снова угрожал чужим владениям, на этот раз – со штрафного. Мяч задел одного из игроков "Мордовии" и отрикошетив поменял направление, вратарь оставался не у дел, но снаряд улетел мимо створа.

Счёт встречи был открыт на исходе получаса игры, когда Хонда обыгрался с Тошичем на входе в штрафную, японец попытался продавить защитника, но в итоге в него упёрся, но это оказалось только на руку ЦСКА – снаряд отлетел на всё того же Зорана, который из района одиннадцатиметровой точнейшим ударом закатил мяч в правый угол ворот – 0:1. После забитого гола характер матча особо не изменился, армейцы продолжили удерживать игровые нити в своих руках и вскоре обнаружили ещё одну брешь в чужой обороне, что позволило "красно-синим" ещё до перерыва удвоить своё преимущество. Эльм со своей половины выполнил роскошный пас за спины защитников на ход Дзагоеву, Алан получил снаряд в центре штрафной и с разворота отправил мяч между ног Юрченко – 0:2.

После перерыва ситуация также особо не поменялась. Армейцы всецело демонстрировали свой класс практически в каждом эпизоде и вскоре довели счёт до разгромного. На 10-й минуте второго тайма гости провели разящую атаку: Муса получил снаряд на правом фланге, ускорился в направлении штрафной площади и отдал передачу на другой фланг на Дзагоева, Алан оказался один в один с вратарём и не стал жадничать, покатив мяч в центр на Цауню, который сходу и переправил "круглого" в сетку – 0:3.

Мастерски команда Слуцкого довела поединок до итоговой победы, хотя стоит отдать должное и футболистам "Мордовии", которые до последнего пытались забить гол престижа. Таким образом, ЦСКА одержал третью победу в сезоне, однако на позиции лидеров "красно-синие" пока не претендуют.

Просмотров: 388 | Добавил: karlmonari | Рейтинг: 5.0/2