Пользователей: 0

Карта посещений

Главная » Статьи » Новости

ЦСКА во втором тайме обыграл "Торпедо"

Армейцы в непростом матче одолели торпедовцев в рамках 25-го тура чемпионата России.

"Торпедо Москва" (Москва) – ЦСКА Москва (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Страндберг 50’ – 0:1, Натхо 69’ – 0:2

"Торпедо Москва":
Жевнов, Комбаров Кирилл, Микуцкис, Рыков, Кацалапов, Стеклов, Стеванович, Билялетдинов (Пугин 72’), Путило, Мирзов, Виейра (Салугин 70’)

Запасные:
Зенёв, Будаков, Фомин, Смарасон, Князев, Базелюк, Шафинский

ЦСКА Москва: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес Марио, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Миланов, Ерёменко, Муса, Страндберг (Головин 66’)

Запасные:
Набабкин, Березуцкий, Цауня, Чепчугов, Панченко, Ефремов Дмитрий, Чернов

Предупреждения: Стеванович 45’, Стеклов 80’ — Щенников 5’, Акинфеев 45’

25 апреля. Стадион "Сатурн".

Турнирная таблица чемпионата России раскидала "Торпедо" и ЦСКА к 25-му туру по разным полюсам. Автозаводцы были вторыми снизу, армейцы – третьими сверху, причём тоже очень хотят быть именно вторыми. Итоговая вторая позиция – это возможность сыграть в Лиге чемпионов, а это и престиж, и деньги, и амбиции, и много чего ещё. Но пока что эту строчку занимает "Краснодар", который отдавать её совсем не собирается. Разница между командами составляет четыре балла, и армейцам нужно очень потрудиться, чтобы сдвинуть краснодарцев и поменяться с ними местами.

В прошлом туре разница эту вполне могла сократиться до одного балла, ведь ЦСКА и "Краснодар" играли между собой. Армейцы принимали "горожан" после трёх подряд поражений, и во что бы ты ни стало хотели реабилитироваться за те неудачи. Но соперники разошлись миром со счётом 1:1, и для ЦСКА результат этот равносилен поражению, хотя команда и смогла прервать неудачную полосу.

В поединке с "Торпедо" гости просто не имели права на осечку, иначе разрыв может вырасти до цифры, которую уже невозможно будет отыграть. Но и торпедовцам отступать некуда. Позади – вылет из Премьер-лиги. На фоне всех аутсайдеров торпедовцы показывают неважные результаты, отчего и располагались накануне тура на пятнадцатой позиции. А с учётом того, что "Амкар" свой матч у "Терека" уже выиграл, автозаводцы и вовсе скатились на шестнадцатую строчку. Матч обещал быть нервным, ведь ставки в нём были крайне высоки, и цена ошибки зашкаливала. В такой ситуации неудивительно, что первая желтая карточка была показана уже на 5-й минуте: её удостоился Щенников. А вообще встреча началась довольно резво, и команды легко добирались до чужой штрафной, вот только ударов по воротам как таковых не было.

Матч проходил без зрителей, и, может быть, ещё и от этого приобрел какой-то нервозный характер. Футболисты много ошибались попусту, не жалели друг друга, но вот остроты создать никак не получалось. Пожалуй, первый опасный момент в игре случился на 20-й минуте, и создали его хозяева. Мирзов справа от лицевой линии отдал на Виейра, который пробить не смог, зато мяч отскочил к Стевановичу, который от души приложился, но угодил в своего же португальского форварда. Армейцам повезло в этом моменте, а тем временем у них самих в атаке мало что получалось. Страндберг пока только вливается в команду, Муса потерялся со сменой позиции, Ерёменко в последних играх словно сам не свой.

Роман угрожал чужим воротам на 33-й минуте, однако его удар сходу из пределов штрафной Жевнов отразил. Армейцы вроде и старались играть разнообразно, и пытались осадить штрафную соперника и задавить его мощью, вот только мысли впереди катастрофически недоставало. Собственно, это же самое мы уже видели в поединках против "Амкара", да и с "Краснодаром" армейцы хоть и имели территориальное преимущество, однако не могли похвастаться обилием моментов. Тайм подопечные Слуцкого завершили у чужих ворот, подав несколько угловых и сделав несколько навесов, но всё это было слишком примитивно. На перерыв соперники отправились с закономерными нулями на табло, а уже после свистка произошёл неприятный эпизод. Стеванович попытался извиниться перед Акинфеевым за то, что в борьбе за воздух подтолкнул голкипера ЦСКА, но тот нецензурно прокомментировал момент, а затем и вовсе ткнул кулаком по лицу полузащитнику "Торпедо". По букве закона, вратаря ЦСКА нужно был наградить за самоуправство красной карточкой, но арбитр Еськов пожалел его и дал лишь желтую.

Второй же тайм начался для армейцев очень удачно. На 50-й минуте прошла передача из глубины поля на Страндберга, тот вошел в штрафную и мощно пробил слету. Жевнов хоть и дотянулся до мяча, но игровой снаряд всё-таки юркнул за линию ворот. Армейцы немного погодя сбавили свой атакующий пыл и стали действовать в излюбленной манере – по счету. Торпедовцам же ничего не оставалось, как идти вперед и рисковать. Они могли отыграться практически сразу же, когда в одном из моментов Акинфеев наткнулся на Щенникова при подаче углового, но Виейра не воспользовался моментом и ткнул мяч над перекладиной.

Затем Рыков дважды пытался поразить ворота армейцев со штрафного – иногда у защитника получаются очень хорошие удары, но не в этот день. А на 69-й минуте игра, по сути, была закончена. Натхо набрал скорость из центрального круга по центру поля, никто его толком не встретил, и полузащитник убрал перед штрафной площадью на замахе Микуцкиса, после чего нанёс точный удар в угол ворот Жевнова. По той игре, что показывало "Торпедо" в этот день, отыграться команде Петракова было нереально.

И этого не произошло. Армейцы в непростом матче, но добились победы над "Торпедо" и продолжают погоню за "Краснодаром". Торпедовцы же все ближе к вылету. По крайней мере, сейчас именно эта команда из всех аутсайдеров и футбол показывает наименее качественный, и очков набирает меньше остальных.

Категория: Новости | Добавил: karlmonari (25.04.15)
Просмотров: 256 | Рейтинг: 5.0/2