Пользователей: 0

Карта посещений

Главная » Статьи » Новости

Дубль "Арсенала" достойно проиграл ЦСКА

Армейцы не без труда обыграли тульскую молодежь в матче 20-го тура чемпионата России.

"Арсенал Тула" (Тула) – ЦСКА М (Москва) – 1:4 (0:1)

Голы: Дзагоев 3’ – 0:1, Натхо 48’ – 0:2, Тимохин 53’ – 1:2, Ерёменко 82 -1:3, Страндберг, 87' - 1:4.

"Арсенал Тула":
Котов, Ежов, Фарион, Чибиров, Налетов, Алфёров, Стародуб, Салимов, Крючков, Закарлюка, Боев

Запасные: Никитинский, Скорняков, Тимохин, Сергеев Павел, Альшанский, Медведев, Сорокин

ЦСКА М: Акинфеев, Березуцкий, Набабкин, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Натхо, Тошич, Ерёменко, Миланов (Головин 67’), Муса

Запасные: Березуцкий, Ефремов, Панченко, Помазун, Страндберг, Чернов

Предупреждения: Налетов 46’, Aleksandr 73’ —

Судья:
Куликов Сергей.

21 марта. Стадион МСА "Локомотив" (Москва).

Когда заварилась каша с возможной дисквалификацией стадиона в Туле и переносом встречи с ЦСКА в Москву, громкие слова Дмитрия Аленичева о том, что на игру с армейцами поедет дубль показались сперва апломбом и пафосом. Мол, не сдержался человек, бывает. Но когда среди недели решение о переносе было принято окончательно, а наставника поддержало руководство клуба и даже губернатор Тульской области, стало понятно, что Аленичев не шутит. Так что информация о том, что сам наставник пропустит матч по причине болезни, как-то даже не удивила. Кто-то мог до последнего рассчитывать на то, что профанации футбола не будет, однако на поле в конце концов появился действительно дублирующий состав "Арсенала". Фарион, Салимов, Стародуб, Салимов… Тогда как у армейцев вышли все сильнейшие, ведь Леониду Слуцкому не до сантиментов, и нужно постараться настичь "Зенит".

Счёт был открыт очень быстро. Уже на 4-й минуте Набабкин отпасовал по флангу на Тошича, тот на средней высоте отправил игровой снаряд в штрафную, и Дзагоев в падении пробил в дальний угол. Однако к чести гостей команда не расклеилась, и следующего гола по меркам такого соперничества пришлось ждать очень долго. Хотя моменты у армейцев, конечно, возникали, и порой шансы эти дарили сами "канониры". Так, на 7-й минуте Ежов и Котов не поняли друг друга, вратарь буквально подарил мяч Мусе, тот сделал прострел на пустые ворота, но партнёра там не оказалось.

Тульские футболисты не унывали и действовали с огоньком, они словно прониклись идеей, что итоговый счёт в их ситуации был делом второстепенным. Они старались сыграть так, как умеют и как позволяет соперник. А соперник не сказать, чтобы сильно давил, хотя действовал с полной отдачей. Однако реализация своих голевых шансов у "красно-синих" очень сильно хромала. Минуты до 25-й была пауза в создании остроты, но затем моменты посыпались. Дзагоев в подкате не смог переправить мяч в сетку после прострела Муса, Щенников пробил слёта в ближний угол, но Котов сыграл надежно, Тошич замыкал навес Дзагоева, но повторить точный удара Алана не сумел.

Статистика по владению мячом была 67 на 33 в пользу москвичей, однако понятно, что преодолеть массированные оборонительные редуты было не так-то просто. Москвичи пытались как-то выманить футболистов "Арсенала" на себя, но те особо не поддавались на провокации, и атаковали только тогда, когда действительно чувствовали свои силы. Как, например, на 36-й минуте, когда после подачи Ежова с левого фланга Боев опередил Игнашевича и слёта пробил по воротам.

Ещё до перерыва москвичи обязаны были удваивать своё преимущество, однако сначала Муса в ситуации, когда сложнее было промахнуться, чем забить, послал мяч в небеса, а затем с хорошим дальним ударом Игнашевича не без проблем справился Котов. Второй мяч армейцы забили сразу после перерыва, получив, очевидно, накачку от Слуцкого, которого шаткое преимущество в один мяч никак не устраивало. Он словно чувствовал, что "Арсенал" может забить. Но сначала голом отметился Натхо, который точно пробил после хитрого розыгрыша штрафного.

А в составе гостей героем матча стал Тимохин, который поразил армейские ворота на 52-й минуте. Защитники ЦСКА позволили игроку "Арсенала" без помех принять мяч в своей штрафной и "расстрелять" Акинфеева. Чувствуется, что определенная вальяжность всё-таки дала о себе знать. Перевес армейцев вновь стал шатким, и армейский наставник наверняка вновь занервничал. Тульская молодёжь смотрелась очень достойно на фоне армейских ветеранов, которые уже многое повидали в своей футбольной жизни.

Армейцы быстро погасили попытки "канониров" сыграть на встречных курсах, но сами вперед особо уже не спешили. Москвичи предпочитали наладить контроль над мячом и вернуть развитие событий под свой контроль. Конечно, третий гол успокоил бы ситуацию, но как его было добиться, даже особо не атакуя? А армейцы тем временем что-то совсем расклеились, и счёт едва не стал равным. Сначала Тимохин едва не замкнул прострел Алферова, а затем Натхо опередил Закарлюку после передачи Салимова. Некоторые болельщики армейского коллектива в этот момент могли потянуться за таблетками или чем-нибудь покрепче. Вполне-вполне могла громыхнуть сенсация…

У армейцев травму получил Миланов, и вместо него вышел Головин. На 76-й минуте армейцам можно было всё решать, но удар Еременко Котов отразил перед собой, а Тошич добивал практически в упор, но и тут голкипер среагировал. И всё-таки до нервных последних минут армейцы решили не доводить. На 83-й минуте Ерёменко забил третий мяч в матче, который обещал легкой прогулкой, а стал самым настоящим сражением. А затем первым голом за ЦСКА отметился ещё и Страндберг. Но за зрелище, которое подарила игра, стоит сказать "Спасибо" тульской молодежи

Категория: Новости | Добавил: karlmonari (21.03.15)
Просмотров: 342 | Рейтинг: 5.0/1