В матче 18-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл "Терек".

Голы:Муса 45+3', Лебеденко 61', Муса 76'.

"Терек":Годзюр, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Уциев, Рыбус, Адилсон (Кану 82'), Иванов, Маурисио (Кузяев 90+2'), Лебеденко (Бокила 77'), Аилтон.

ЦСКА:Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Дзагоев (Ефремов 90+2'), Натхо, Вернблум, Еременко, Миланов, Муса.

Предупреждения: Акинфеев 36', Иванов 41', Кудряшов 67', Бокила 81', Еременко 90'.

Судья:Виталий Мешков (Дмитров).

Новости | Просмотров: 303 | Добавил: karlmonari | Дата: 07.03.15 | Комментарии (0)

ЦСКА стал первым полуфиналистом Кубка России

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в первом по расписанию матче 1/4 финала Кубка России. Единственным стал мяч Натхо на 50-й минуте.

ЦСКА М (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (0:0)

Голы: Натхо 50’ – 1:0

ЦСКА М:
Акинфеев (Миланов 76’), Игнашевич, Фернандес Марио, Набабкин, Березуцкий, Вернблум, Натхо, Ерёменко, Дзагоев, Муса, Березуцкий

Запасные: Тошич, Панченко, Помазун, Страндберг, Чернов, Головин

"Крылья Советов": Конюхов (Чочиев 71’), Концедалов, Цаллагов, Таранов, Надсон, Телес, Драгун, Габулов, Ткачук, Яхович, Корниленко

Запасные: Бурлак, Ятченко, Померко, Вавилин, Сердеров, Горбатенко

Предупреждения: Ерёменко 63’ — Яхович 85’

Удаления:
Ерёменко 87’

02 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА и "Крылья Советов" открывали в России футбольный сезон 2015-го года. Да, "Зенит" и "Динамо" уже провели свои первые поединки Лиги Европы, но внутрироссийские соревнования стартовали только сейчас. Подопечные Слуцкого остались нынче без еврокубковой весны, так что следить за их подготовкой к сезону не было особой возможности, и пришлось оценивать их состояние уже по игре. Состояние, надо сказать, не очень. По крайней мере, первый тайм в исполнении армейцев оставил довольно унылое впечатление. Игра была очень похожа на товарищескую, коих в межсезонье обе стороны провели немало. Армейцы играли очень достойно, в последних четырех товарищеских играх не пропустили ни одного мяча, и одержали в этих матчах три победы, однако если с сохранностью собственных ворот всё было в порядке, то вот с взятием чужих точно были проблемы.

Моментов было не особо много. На 11-й минуте Фернандес мягко через вратаря мяч перебрасывал, но того подстраховал защитник, который вовремя головой выбил игровой снаряд подальше. Через шесть минут Игнашевич через Фернандеса и Натхо довёл игровой снаряд до Ерёменко, тот в штрафной развернулся и пробил, однако точно в руки Конюхова. В первые пятнадцать минут армейцы очень плотно владели преимуществом, однако постепенно самарцам удалось разобраться с игрой в обороне и оттеснить эпицентр действий от своих ворот.

ЦСКА впервые за 26 лет стал чемпионом России

ЦСКА после домашней победы над хорватским «Медвешчаком» со счётом 5:2 и неудачи московского «Динамо» в игре с ярославским «Локомотивом» досрочно оформил победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и стал чемпионом России. Напомним, что в этом году золотые медали чемпионата России получает команда, выигравшая регулярный чемпионат.

Отметим, что последний раз ЦСКА становился чемпионом в 1989 году. Этот чемпионский титул стал для команды 33-м в истории отечественного хоккея.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ. ЦСКА — «МЕДВЕШЧАК». ФОТОРЕПОРТАЖ

Муса

ЦСКА хватило одного гола для победы над "Кубанью", которая позволила продолжить погоню за "Зенитом" и перенести выяснение отношений на весну. "Соккер.ру" - о вязком матче в Краснодаре, спокойной игре чемпиона и очередной неудаче Леонида Кучука.

После уверенного успеха "Зенита" в матче с "Краснодаром" армейцам Москвы кровь из носу требовалась победа в столице Кубани над одноименным клубом, руководство которого самолично сбило уверенную поступь команды по чемпионату, заменив Виктора Гончаренко на другого белорусского специалиста, в матче с командой которого ЦСКА оформил чемпионский титул в концовке прошлого сезона. Возвращение Леонида Кучука в "Кубань" не получилось триумфальным, мягко говоря, ведь в трех турах под его руководством были добыты две ничьих при одном поражении, пусть и от "Зенита". В области стимулов, мотиваций и взаимоотношений в коллективе проблему искать не станем, ведь разные составы "желто-зеленых" показывают себя профессионалами при тренерских рокировках уже не в первый раз. У команды Кучука полный порядок с самоотдачей во всех играх, но кризис идей давал о себе знать и во встрече с "Торпедо", и в краснодарском дерби, где был полный порядок с характером, но не с фантазией.

ЦСКА одержал волевую победу в матче 16-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (2:1).

Премьер-лига

16-й тур

Лига чемпионов. Порядок бьет класс.

Все-таки футбол – интересная штука. После двух стартовых туров группового этапа Лиги чемпионов мы так радовались успехам санкт-петербургского «Зенита» и хватались за голову от того, насколько ЦСКА неконкурентоспособен в играх против топ-клубов ведущих европейских чемпионатов. Что мы видим теперь? Спустя еще два игровых дня наше отношение к выступлению представителей России в главном еврокубке стали диаметрально-противоположными. Вера в удачную кампанию для питерцев после двух поражений от «Байера» стало меньше, а вот «армейцы», набрав четыре очка в баталиях против «Манчестер Сити», вселили надежду в то, что невозможное возможно. На «Этихаде» подопечные Леонида Слуцкого провели образцовый матч. Думается, что всем клубам, приезжающим в гости к «горожанам», нужно взять за основу манеру игры, выбранную ЦСКА в данной встрече. Говорят же, что порядок бьет класс. Так вот, именно за счет великолепной.....

ЦСКА первым пробился в четвертьфинал Кубка России

В среду в Подольске состоялся матч 1/8 финала Кубка России между ЦСКА и «Торпедо». Победу со счетом 2:0 одержали армейцы. Авторами забитых мячей стали Константин Базелюк (12-я минута) и Алан Дзагоев (39-я).

Матч проходил на нейтральном поле стадиона «Труд» в Подольске. Таким было наказание ЦСКА за поведение президента клуба после полуфинальной игры против «Краснодара» в предыдущем розыгрыше Кубка России. Тогда Евгений Гинер ворвался в судейскую комнату и в резкой форме выразил недовольство работой арбитров.

Новости | Просмотров: 292 | Добавил: Вагнер | Дата: 29.10.14 | Комментарии (0)

Погром от ЦСКА: армейцы нанесли "Кубани" первое поражение в сезоне

18 Октября 2014, 16:24, 217

Действующий чемпион возобновил национальное первенство крупной домашней победой.

ЦСКА (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 6:0 (2:0)

Голы: Муса 13’ – 1:0, Ерёменко 18’ – 2:0, Армаш 70’ (автогол) – 3:0, Муса 71’ – 4:0,  Думбия 85’ – 5:0, Думбия 90’ – 6:0

ЦСКА:
Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Фернандес Марио (Набабкин 9’), Вернблум, Ерёменко, Миланов (Думбия 73’), Дзагоев, Тошич (Натхо 66’), Муса

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Цауня, Чепчугов, Базелюк

"Кубань": Беленов, Соснин, Шунич, Армаш (Шандао 79’), Ещенко (Бугаёв 46’), Кулик, Попов, Каборе, Тлисов (Игнатьев 46’), Данило, Бальде

Запасные: Помазан, Жавнерчик, Букур, Мельгарехо, Хубулов, Секу, Карюкин

Предупреждения:Тлисов 4’, Бальде 68’, Беленов 73’

Судья:
Низовцев Игорь.
18 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Действующий чемпион страны московский ЦСКА в последних четырёх турах одержал четыре победы, поэтому трёхнедельная пауза в национальном чемпионате была весьма некстати для столичной команды. Однако подобные ситуации в Премьер-лиге не являются чем-то новым: и главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, и его подопечные неоднократно проходили через такие паузы, которые для кого-то вовремя, а для кого-то нет.

ЦСКА забил 1100-й гол в чемпионатах России

Сегодня в матче девятого тура премьер-лиги ЦСКА в гостях играет с «Уралом». После первого тайма счет 2:1 в пользу гостей

Гол, забитый Аланом Дзагоевым на 29-й минуте, стал для ЦСКА юбилейным – 1100-м в матчах чемпионата России.

Отметим, что армейцы проводят 692-й матч в премьер-лиге: 355 побед, 164 ничьи и 172 поражения с разницей мячей (с учетом сегодняшней игры) – 1102:670.

В матче 9-го тура РПЛ ЦСКА одолел "Урал".

27 сентября, Екатеринбург, стадион "Центральный"

"Урал"  - ЦСКА - 3:4 (1:2)
Голы: Манучарян 11', Дзагоев 28', Еременко 45+2', Смолов 54', Думбия 68', Ерохин 83', Думбия 88'.

"Урал": Заболотный, Данцев, Оттесен, Фонтанельо, Хозин, Ерохин, Фидлер, Асеведо (Ярошенко 46'), Манучарян (Сапета 73'), Лунгу, Смолов (Гогниев 74').

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Миланов, Дзагоев (А. Березуцкий 85'), Натхо, Еременко, Тошич (Ефремов 78'), Муса (Думбия 65').