Победу армейцам принес Тошич в начале второго тайма.

ЦСКА (Москва) – "Локомотив М" (Москва) – 1:0 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Тошич, Цубер, Дзагоев (Муса 79’), Эльм, Думбия

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Рахимич, Васин, Набабкин, Чепчугов, Витиньо, Базелюк

"Локомотив М": Гилерме, Чорлука, Михалик (Буссуфа 54’), Дюрица, Денисов, Янбаев, Самедов, Миранчук, Ткачёв (Шишкин 46’), Диарра, Павлюченко (Н'Дойе 56’)

Запасные: Миранчук, Беляев, Тарасов, Лобанцев, Оздоев, Майкон, Шешуков, Тигорев, Абаев

Судья: Николаев Алексей.

15 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В нынешнем сезоне интрига в чемпионате России оказалась закручена ещё более лихо, чем в Англии или Испании. В Примере чемпионство в последнем туре разыграют в очной встрече "Атлетико" и "Барселона". А в России центральной игрой последнего игрового дня стала встреча в Химках, в которой ЦСКА принимал "Локомотив". В первую очередь при определении чемпиона следовало отталкиваться от её результата. Если побеждали армейцы, то вне зависимости от результата матча "Кубани" и "Зенита" чемпионский кубок следовало вручить именно команде Слуцкого. Если в Химках была бы зафиксирована ничья, то в случае своей победы чемпионом становился "Зенит", но если и питерцы не смогли бы обыграть краснодарцев, то даже в условиях мира ЦСКА стал бы первым. И, наконец, если в Химках выиграл бы "Локо", то вновь следовало обратить своё внимание на матч в Краснодаре. Если там питерцы взяли бы три балла, то Виллаш-Боаш стал бы чемпионом, проведя в команде месяц с небольшим. При любом другом раскладе чемпионом становилась команда Кучука.

Новости | Просмотров: 307 | Добавил: karlmonari | Дата: 15.05.14 | Комментарии (0)

Чемпионат России
Премьер-Лига
28-й тур

Амкар (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 1:3
Голы: Дзагоев, 39 (0:1); Пеев, 45 (1:1); Тошич, 55 (1:2); Думбия, 82 (1:3).
Предупреждения: Вавжиняк, 54; Фибель, 78; Огуде, 79 – Думбия, 18.

Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Вагнер | Дата: 03.05.14 | Комментарии (0)

В решающем седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина "Металлург" в Магнитогорске обыграл пражский "Лев" со счетом 7:4. "Магнитка" выиграла серию 4−3 и впервые в своей истории завоевала главный трофей КХЛ.

Магнитогорцы начали с места в карьер. Активные действия на первых минутах привели к тому, что на пятой минуте подопечные Майка Кинэна открыли счет. После удачного розыгрыша вбрасывания в чужой зоне, Ярослав Хабаров приложился от синей линии – голкипер "Льва" Петри Веханен не сумел удержать шайбу и Франсис Паре после добивания поразил ворота гостей. Ближе к экватору первого игрового отрезка пражская команда сравняла. Давид Улльстрем на "пятаке" удачно подставил клюшку под дальний бросок Марка-Андре Граньяни и шайба влетела точно в угол – 1:1.

В начале второй двадцатиминутке южноуральцы вновь вышли вперед, разыграв отличную комбинацию. Данис Зарипов получил передачу от Виктора Антипина и выкатил шайбу на синюю линию, где Евгений Бирюков с кистей бросил в дальнюю девятку. Через некоторое время подопечные Кари Ялонена восстановили равновесие. Райн О'Берн получил шайбу на синей линии и нанес шикарный бросок под перекладину — Василий Кошечкин не успел среагировать.

Далее Ярослав Косов убойным "прострелил" ближний угол ворот Веханена. А спустя минуту Ян Коварж увеличил преимущество "Магнитки". Зарипов от борта набросил на "пятак", а Коварж подставил клюшку и шайба влетела между щитков вратаря пражан.

Четвертая минута заключительного периода вновь принесла гол "металлургам".  Зарипов, выдержав паузу, сделал отличную передачу на левый край, откуда Сергей Мозякин расстрелял пустой угол ворот и 5:2. А за семь минут до окончания отличился Зарипов, который отгрузил шайбу в ворота Атте Энгрена. Но на последних минутах команда из Праги отквитала два гола: оформили шайбы Мартин Тернберг и Джастин Азеведу. Точку в матче поставил Михаил Юньков 7:4 и "Металлург" взял главный трофей сезона КХЛ.

ЦСКА обыграл "Рубин" и продолжает погоню за лидерами

"Рубин" играл достойно, но армейцы все же создали больше голевых моментов.

ЦСКА (Москва) – "Рубин" (Казань) – 2:1 (1:0)

Голы: Дзагоев 13’ – 1:0, Прудников 47’ – 1:1, Думбия 53’ (пенальти) – 2:1

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес Марио, Тошич, Дзагоев, Вернблум, Эльм, Цубер (Миланов 65’), Думбия (Базелюк 89')

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Рахимич, Васин, Набабкин, Чепчугов, Витиньо.

"Рубин": Рыжиков, Навас, Набиуллин, Кверквелия, Торбинский, Могилевец, Карадениз, Кисляк, Ерёменко, Прудников, Девич (Нуров 64’)

Запасные: Арлаускис, Камболов, Гетигежев, Мубарак, Кулик, Нестеренко, Муллин, М'Вила

Предупреждения: Кверквелия 19’, Торбинский 26’

Судья: Карасёв Сергей.

27 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Премьер-лига. Сегодня. Краснодар. "Кубань" - ЦСКА - 0:4. Зоран ТОШИЧ против Шарля КАБОРЕ. Фото Виталий ТИМКИВ

В гостевом матче 26-го тура премьер-лиги ЦСКА оформил крупную победу над "Кубанью" – 4:0. Голами в составе армейцев в конце первого тайма отметились Стивен Цубер и Сейду Думбья (с пенальти), а после перерыва – Константин Базелюк и Зоран Тошич. При этом всю вторую 45-минутку хозяева провели вдесятером после удаления Романа Бугаева за фол на Думбья в своей штрафной.

Таким образом, команда Леонида Слуцкого осталась в гонке за лидерами – "Зенитом" и "Локомотивом". У нее теперь 52 очка против 55 у железнодорожников и 56 у питерцев. Позади – "Динамо" (46), "Спартак" (44) и "Краснодар" (43).

Премьер-лига

26-й тур

"Кубань" (Краснодар) – ЦСКА – 0:4 (0:2)

Голы: Цубер, 39 (0:1). Думбья, 45+1 – с пенальти (0:2). Базелюк, 49 (0:3). Тошич, 67 (0:4).

"Кубань": Беленов, Манолев, Шандау, Деальберт, Бугаев, Соснин, Каборе, Игнатьев (Безлихотнов, 73), Попов, Мельгарехо (Армаш, 64), Букур (Рабиу, 67).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (А. Березуцкий, 77), Тошич, Вернблум, Миланов, Цубер, Думбья (Витинью, 82), Базелюк (Ефремов, 72).

Удаление: Бугаев, 44 (фол "последней надежды").

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Богач (Люберцы), Суховерхов (Воронеж).

20 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".

ЦСКА минимально обыграл "Урал"

Гол Мусы из первого тайма оказался победным.

ЦСКА (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)

Голы: Муса 17’ – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Миланов, Тошич (Цубер 84’), Мохаммед, Думбия

"Урал": Заболотный, Данцев, Белозёров, Хозин, Фидлер (Бочков 65’), Ерохин, Асеведо, Новиков, Гогниев (Дорожкин 63’), Лунгу, Манучарян (Ставпец 74’)

Запасные: Герасимов, Гошоков, Арапов, Тумасян, Сапета, Кот, Щаницин

Предупреждения: Фидлер 53’, Асеведо 70’, Ерохин 75’, Вернблум 81’

Судья: Безбородов Владислав.

12 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА в последних четырёх турах добыл максимум возможных очков. Подопечные Слуцкого обыграли "Зенит", "Анжи", "Волгу" и "Крылья Советов", вследствие чего приблизились к лидерам в турнирной таблице. Накануне тура отрыв армейцев от питерцев составлял четыре балла, а от "железнодорожников" – пять. У "красно-синих" ещё имеются шансы побороться за чемпионство, однако для этого прерывать свою победную серию было ни в коем случае нельзя.

Акинфееву подарили особенный торт

Наш капитан с праздничным тортом!) Еще раз поздравляем Игоря с Днём Рождения, желаем много новых побед и крепкого здоровья!

Новости | Просмотров: 870 | Добавил: Вагнер | Дата: 09.04.14 | Комментарии (0)

Московский ЦСКА не испытал больших проблем в матче против самарских «Крыльев Советов». Данный поединок, как вы знаете, проходил в Ростове-на-Дону из-за того, что на поле стадиона «Металлург» в Самаре сейчас в футбол играть нельзя. Возможно, отсутствие домашней поддержки помешало волжанам дать бой действующему чемпиону. Подопечные Александра Цыганкова на протяжении всего поединка действовали очень робко. Сложилось такое ощущение, что самарцы смирились с поражением еще до выхода на поле. Возможно, все сложилось бы несколько иначе, если бы уже к 7-й минуте «армейцы» не заработали преимущество в два мяча. Зоран Тошич и Сейду Думбия своими быстрыми голами повергли в шок номинальных хозяев, отойти от которого они так толком и не смогли. А когда в начале второго тайма Тошич красивым ударом оформил дубль, все стало ясно окончательно. По сути, после этого футбола на поле не стало. Правда, уже перед самым финальным свистком самарцы воспользовались расслабленностью противника и забили «гол престижа». Отличился вышедший на замену Алан Чочиев. «Крылья Советов» потерпели четвертое поражение кряду, и команду Александра Цыганкова теперь можно смело назвать полноценным участником борьбы за выживание. ЦСКА же, напротив, добился четвертой победы подряд и сократил свое отставание от идущего вторым «Зенита» до одного очка. Правда, у питерцев еще есть игра в запасе.

ЦСКА с крупным счетом победил "Волгу"

В единственном матче понедельника в рамках 23-го тура премьер-лиги ЦСКА в Химках с крупным счетом победил "Волгу" – 3:0. Армейцам удалось начало: ранними голами отметились Зоран Тошич и Алан Дзагоев. При этом последний в концовке тайма получил прямую красную карточку – сначала ростовский арбитр Владимир Казьменко показал предупреждение, но позже изменил решение – за умышленный фол против Александра Шуленина. Во второй половине счет до разгромного довел Понтус Вернблум. При этом еще до перерыва швед заработал пенальти после фола Милана Родича, но Казьменко ошибочно не указал на "точку".

Теперь у ЦСКА – 43 очка, чемпион делит третье место с "Динамо". Впереди – "Локомотив" (48) и "Зенит" (47), а ближайшими преследователями стали "Спартак" (41) и "Краснодар" (40).