Всего материалов в каталоге: 85
Показано материалов: 61-70
Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Георгий Щенников вывел ЦСКА в полуфинал Кубка России по футболу

Футболисты московского ЦСКА пробились в полуфинал Кубка России. В четвертьфинальном матче армейцы обыграли грозненский "Терек" со счетом 1:0. Мяч на 111-й минуте забил Георгий Щенников.

В первом тайме "армейцы" создали несколько опасных моментов, но до гола дело так и не дошло. Индивидуальным мастерством блистал нападающий ЦСКА Сейду Думбия, набравший прекрасную форму. Но даже он не смог распечатать ворота "Терека". "Красно-синие" владели территориальным преимуществом, часто атаковали, а "Терек" действовал вторым номером, "отсиживаясь" на своей половине поля. До конца первого тайма голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев откровенно скучал — грозненская команда атаковала редко и совсем не метко.

Во второй половине встречи "Терек" заиграл смелее. А ЦСКА, напротив, смотрелся невыразительно. На поле было много борьбы и мало конструктивных моментов. На 78-й минуте защитник "Терека" Марцин Коморовский был удален с поля за грубый фол против Миланова. После этого "Терек" окончательно ушел в глухую оборону, а ЦСКА бросился в атаку. Едва не забил Стивен Цубер, красиво пробив в верхний угол ворот.

Новости | Просмотров: 310 | Добавил: karlmonari | Дата: 28.03.14 | Комментарии (0)

Армейцы размялись перед стартом чемпионата.

ЦСКА (Москва) – "Сокол" – 2:0 (1:0)
Голы: Фернандес Марио 24’ – 1:0, Муса 59’ – 2:0
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Муса, Эльм, Миланов, Тошич, Думбия
Запасные: Ефремов, Васин, Набабкин, Караваев, Чепчугов, Витиньо, Базелюк
"Сокол": Фёдоров, Цуканов, Тимофеев, Горбатюк, Дутов, Сапожков, Хубаев, Андреев, Волков, Семякин, Козлов
Запасные: Васильев, Скорняков, Сурков, Мищенко, Гонежуков, Рябых, Роденков

02 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Акинфеев останется в ЦСКА до 2019 года

Вратарь московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев 1 февраля продлил контракт с нынешним клубом до окончания сезона-2018/19.

- Не устаю повторять, что ЦСКА — это мой дом, родной клуб, — сказал Акинфеев. — Разумеется, у нас не могло быть больших разногласий, потому случилось все так, как и должно было произойти. Буду продолжать играть в ЦСКА и ни о чем другом не мечтаю.

Напомним, что Акинфеев защищает ворота армейского клуба, начиная с 2003 года. За это время он провел в составе ЦСКА 389 матчей во всех турнирах.

Источник:Официальный сайт ПФК ЦСКА

Новости | Просмотров: 360 | Добавил: Вагнер | Дата: 01.02.14 | Комментарии (0)

Первый матч Объединённого Суперкубка не оправдал всех лестных слов в свой адрес.

ЦСКА М (Москва) – "Металлист" (Харьков) – 0:0 (0:0). По пенальти 4:2.
Голы: Девич (Чепчугов), Тошич - 1:0, Соуза (Чепчугов), Зрелак - 2:0, Бланко - 2:1, Базелюк - 3:1, Гомес - 3:2, Дзагоев - 4:2.
ЦСКА М: Чепчугов, Фернандес Марио, Караваев, Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Дзагоев, Миланов, Витиньо, Эльм, Муса
Запасные: Ефремов, Березуцкий, Рахимич, Тошич, Цубер, Щенников, Васин, Набабкин, Ревякин, Базелюк
"Металлист": Горяинов, Моледо, Папа, Ксёнз, Вильягра, Эдмар Де, Богданов, Марлос, Соуза, Бланко, Девич
 Запасные: Азацкий, Барилко, Пшеничных, Радченко, Нойок, Березовчук, Гомес, Шуст, Краснопёров, Шелаев, Степанюк

В Бразилии состоялась жеребьевка финальной части чемпионата мира. Сборная России попала в группу H, где сыграет с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. Первый матч россияне проведут против сборной Южной Кореи.

Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун.

Группа B: Испания, Голландия, Чили, Австралия.

Группа C: Колумбия, Греция, Кот Д'Ивуар, Япония.

Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия.

Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас.

Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия.

Группа G: Германия, Португалия, Гана, США.

Группа H: Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея.

Армейцы продлили победную серию и взяли реванш за поражение в первом круге.

Армейцы обеспечили победу уже в первом тайме.

ЦСКА (Москва) – "Терек" (Грозный) – 4:1 (4:0)

Голы: Думбия 9’ – 1:0, Тошич 20’ – 2:0, Игнашевич 24’ – 3:0, Думбия 38’ (пенальти) – 4:0, Алмейда 72’ – 4:1

ЦСКА:
Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Эльм (Цубер 63’), Хонда, Вернблум, Тошич, Миланов, Думбия (Базелюк 73’)

"Терек": Годзюр, Де Оливейра, Кудряшов, Радьков, Уциев (Ятченко 53’), Айсатти (Лебеденко 46’), Иванов, Варкен, Кану, Маурисио, Алмейда

Предупреждения: Де Оливейра 10’, Кану 30’, Айсатти 40’, Эльм 53’

Судья:
Карасёв Сергей.

10 ноября. Стадион им. Стрельцова (Москва).

В Нижнем Новгороде с радостью пришли посмотреть, как команда Калитвинцева создает проблемы ЦСКА. Вот только звезды Слуцкого отдохнули на неделе, и "Соккер.ру" не удивлен, что волевая победа не ушла от чемпионов, хотя перевес и оказался минимальным.
   "Волга" не играла против ЦСКА на ничью и не пыталась держаться строго у своих ворот. И если бывают достойные поражения – увидели одно из таких. От них очков не прибавляется, зато плюс идет в карму. Кто-то скажет, что подобным образом в матчах с чемпионом поступать нельзя – обязательно упустишь момент, оставишь свободную зону, Муса откатит Миланову, тот в падении выполнит прострел, а Думбия опередит защитников. Да, вот только если прижаться к своим воротам – получишь больше моментов и голов в собственные ворота, а если пойдешь вперед – как бы не повторить судьбу "Краснодара", пусть даже в гостях ЦСКА вряд ли с такой же легкостью способен поймать кураж.